Vitrali Studio Moema
| Wi-Fi | Piscina Piscina esterna | Fitness/Palestra Centro fitness |
| Centro benessere e relax Salone spa | Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Vitrali Studio Moema San Paolo, di 25 m², si trova nel quartiere Moema, a una distanza di 2 km dal Parco Ibirapuera, e dispone di un centro fitness. La capacità di quest'appartamento si basa su un massimo di 3 ospiti.
L'appartamento si trova a 100 metri dalla stazione della metropolitana Moema, a soli 12 minuti a piedi dal Centro Commerciale Ibirapuera. Il Vitrali Studio Moema è situato a 4 km dal Museo d'Arte di San Paolo.
La struttura comprende una cucina con un impianto di climatizzazione e una lavatrice per il massimo comfort. Quest'appartamento ha 1 camera da letto. Gli ospiti troveranno 1 bagno in questo alloggio. Inoltre, sono presenti un bagno con WC separato, una doccia e una lavatrice.
Il Vitrali Studio Moema offre agli ospiti opzioni di self-catering come una macchina per caffè e tè, un frigo e una vetreria. Ci vogliono 10 minuti di auto dall'aeroporto di San Paolo-Congonhas. Gli ospiti possono anche rilassarsi in una piscina.
- Attrazioni locali
- MAM - Modern Art Museum2 km
- Octávio Frias de Oliveira Bridge4,2 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)4,8 km
- Obelisco2,3 km
- Avenida Paulista4,6 km
- Jockey Club4,5 km
- Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion2 km
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Congonhas3,8 km
- Stazioni ferroviarie
- Stazione Metropolitana Julio Prestes9 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Animali domestici ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Ascensore
- Distributori automatici
Cibo & Bevande
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Piscina esterna
- Ombrelloni
- Lettini prendisole
- Salone spa
- Centro fitness
Servizi
- Lavanderia
- Negozi/Servizi commerciali
In camera
- Aria condizionata
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino al Vitrali Studio Moema?
Gli ospiti del Vitrali Studio Moema possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Parco Ibirapuera, situato a circa 10 minuti in auto. Altre attrazioni sono il Museo d'Arte di San Paolo ( 4 km) e il Centro Commerciale Ibirapuera ( 1 km). - ❓
Quanto costa prenotare il Vitrali Studio Moema?
Il prezzo di una prenotazione del Vitrali Studio Moema è di 70 $. - ❓
Questo alloggio è dotato di connessione internet?
Si, questo alloggio offre Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Possiamo portare i nostri animali domestici a questo appartamento?
Si, gli animali domestici sono benvenuti in questo appartamento. - ❓
Qual è la dimensione esatta del Vitrali Studio Moema?
Il Vitrali Studio Moema è di 25 metri quadrati. - ❓
Il Vitrali Studio Moema dispone di una piscina in loco?
Il Vitrali Studio Moema dispone di una piscina.